Россия только мешает - в ОБСЕ поразили заявлением о войне в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Россия только мешает - в ОБСЕ поразили заявлением о войне в Украине

Россия только мешает - в ОБСЕ поразили заявлением о войне в Украине
Источник:  online.ua

Российская сторона в переговорном процессе по Донбассу должна наконец перейти к реальным действиям. Представительство США в ОБСЕ обратило внимание на препятствия в урегулировании со стороны Кремля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу организации.

По словам представителя Вашингтона Джеймса Гилмора, в течение 7 месяцев с последней встречи лидеров "нормандской четверки" прекращение огня в Украине не произошло. Наоборот, жители Донбасса пережили тысячи новых выстрелов.

В результате боевых действий погибли 8 человек, остальные 55 получили ранения. Новые разрушения зафиксировали среди жилых домов и объектов инфраструктуры. Трагический инцидент с гибелью военного медика 13 июля дипломат назвал вопиющим.

"Причиной всех жертв на востоке Украины, как военных, так и гражданских, может быть то, что Россия не проинструктировала силы, которые она вооружает, обучает, финансирует и ведет боевые действия вместе с ними", - добавил Гилмор.

Представитель США отметил, боевики оккупационной администрации жестко препятствуют работе патрулей ОБСЕ.

"России пора проявить политическую волю, продемонстрированную Украиной, и прекратить свои усилия с целью прогресса в мирных переговорах. Вместо этого мы видим, что Россия только мешает. Только когда Россия выполнит свои минские обязательства, мы можем надеяться увидеть прочный мир и положить конец человеческим страданиям на востоке Украины", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, в Кремле недавно объявили, что не имеют якобы никаких агрессивных планов против Украины. Одиозный МИД РФ утверждает, что текущую ситуацию официальный Киев якобы спровоцировал сам.

В Кремле не видят повода для перемен в минском формате. Также нецелесообразным власти Владимира Путина считает созыва новой встречи "нормандской четверки" на уровне государственных лидеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?