Сложная ситуация - Венедиктова срочно обратилась к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Сложная ситуация - Венедиктова срочно обратилась к украинцам

Сложная ситуация - Венедиктова срочно обратилась к украинцам
Источник:  Укринформ

16 июля руководительница офиса Генерального прокурора Украины Ирина Венедиктова поделилась важными данными - она заявила о том, что фактических заказчиков стрельбы в Броварах, которая произошла в конце мая, еще не установлено. Кроме того, генпрокурор обратила внимание на то, что на Киевщине сложная криминогенная ситуация и "недостаточное влияние со стороны правоохранителей относительно ее нормализации". Об этом она сообщила на координационном совещании с руководителями силовых ведомств, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ"

"В конце мая была перестрелка посреди жилого массива в Броварах, которая создала серьезную угрозу общественной безопасности и жизни людей. Несмотря на то, что подозрение пока сообщено 50 лицам, 18 из которых являются участниками банды, фактических заказчиков дерзкого преступления еще не установили", - заявила Ирина Венедиктова.

Кроме того, она обратила внимание на то, что с начала 2020 года сотрудники полиции по законченным уголовным производствами обезвредили 11 вооруженных банд, подавляющее большинство из которых действовали на Киевщине - 8, а также по одной в Киеве, Черниговской и Днепропетровской областях. Также Ирина Венедиктова предупредила украинцев, что в Киевской области сложная криминогенная ситуация и "недостаточное влияние со стороны правоохранителей относительно ее нормализации", поэтому "необходимо направить дополнительные усилия на выявление и ликвидацию банд и устойчивых общественно опасных преступных группировок именно в Киевской области". По словам генпрокурора, пока следствие продолжается еще по 4 делам по фактам бандитизма, совершенных на территории Киевской области.

Как известно, 29 мая в Броварах Киевской области произошла перестрелка с участием около сотни человек, которые занимаются пассажирскими перевозками, в результате 3 человека были ранены. Сообщалось о 20 задержанных. Согласно последним данным, часть участников перестрелки местные, часть - из Винницкой области. Мэр Броваров Игорь Сапожко утверждает, что причиной стрельбы стало распределение междугородных маршрутов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 15 июля стало известно, что правительство поддержало законопроект главы МВД относительно усиления ответственности за фейковые минирования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?