Член команды Зеленского оказался в базе Миротворца - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Член команды Зеленского оказался в базе Миротворца - известна причина

Член команды Зеленского оказался в базе Миротворца - известна причина
Источник:  online.ua

Народный избранник от "Слуги народа" и член комнады украинского лидера Владимира Зеленского Максим Бужанский неожиданно для всех оказался в базе сайта "Миротворец". Стоит отметить, что ресурс называет депутата "украинофобом и провокатором" и обвиняет в совершении "сознательных действий, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на базу сайта.

Кроме того, украинского политика обвиняют в манипулировании общественно значимой информацией, участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях и разжигании межнациональной розни. Также администрация ресурса признает тот факт, что внесла депутата в базу из-за его языкового законопроекта. В связи с этим сайт просит правоохранительные органы "рассматривать эту публикацию как заявление о совершении этим гражданином осознанных действий против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также других правонарушений".

Что важно понимать, украинский парламент отказался рассматривать законопроект Бужанского, предусматривающий отсрочку перехода русскоязычных школ на украинский язык обучения с 1 сентября 2020 до 1 сентября 2023. Нельзя также не обратить внимание на то, что акции протеста против инициативы нардепа состоялись сегодня у здания парламента в Киеве, а также во Львове и Харькове.

Как сообщал ONLINE.UA, 15 июля представитель команды бывшего президента Петра Порошенко и народный избранник "Евросолидарности" Владимир Арьев неожиданно для всех направил обращение в Офис президента Владимира Зеленского - он требует объяснить, что имел в виду действующий глава государства, когда говорил про "ту сторону" на Донбассе. Кроме того, нардеп опубликовал целый список, состоящий из 8 вопросов, к украинскому лидеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?