Трамп неотложно обратился к России и Китаю - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп неотложно обратился к России и Китаю - что случилось

Трамп неотложно обратился к России и Китаю - что случилось
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп неожиданно обратился к правительствам России и Китая с неотложным призывом. Он считает, три государства должны вместе бороться за контроль над вооружением в мире. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обнародованную Белым домом заявление.

По словам лидера США, это позволит "сделать мир безопаснее и предотвратить новым гонкам вооружений". Он добавил, что американская сторона заинтересована в начале новой эры в вопросе контроля оружия.

"Контроль над вооружениями в будущем должен содержать меры по укреплению безопасности Америки и наших союзников, быть подвергается проверке и иметь обязательную силу, а также привлекать партнеров, которые ответственно выполняют свои обязательства. Я еще раз призываю Россию и Китай присоединиться к нам в этих усилиях, работая вместе, чтобы сделать мир более безопасным и предотвратить новым гонкам вооружений", - подчеркнул Трамп.

Напомним, в 2021 году теряет силу Договор сдерживание наступательных вооружений-3. Его подписали Россия и США почти 10 лет назад. Документ стал очередным в череде "предшественников", которых начали еще в 1970-х годах Москва и Вашингтон.

Американская сторона хочет расширить формат нового договора благодаря Китаю. Впрочем, официальный Пекин не соглашается с такой позицией и не хочет участвовать в формате.

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп в своем стиле публично высмеял главу Кремля Владимира Путина после его наглых и бесстыдных выпадов. На этот раз президент США заявил, что в нескольких странах, в частности, в России, получили бы менее оптимистичную картину распространения COVID-19, если бы тестировали людей так же интенсивно, как в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?