Американская паранойя - у Путина возмутились новым решением США
Категория
Мир
Дата публикации

Американская паранойя - у Путина возмутились новым решением США

Американская паранойя - у Путина возмутились новым решением США
Источник:  online.ua

В Соединенных Штатах решили ввести жесткие санкции против окружения российского президента Владимира Путина. МИД РФ с критикой выступило на решение Вашингтона. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на российские СМИ.

По словам пресс-секретаря дипломатического ведомства Марии Захаровой, новые санкции вызывают в Москве сожалению.

"Вызывает сожаление решение минфина США от 15 июля внести в свой санкционный список в суданском контексте трех российских граждан, а также пять компаний", - отметила пресс-секретарка.

Все фигуранты нового решения связанные с так называемым "поваром" Владимира Путина Евгением Пригожиным.

"Утверждения о некой руке Кремля в различных регионах мира - это такая американская паранойя. Что касается санкций, они лишь добавляют негатив в и без того непростые отношения между нашими странами", - добавила Захарова.

Напомним, у нового американском санкційному списке — Игорь Лавренков, Мандель Андрей, Михаил Потепкін. Рестрикции коснулись компании "М Инвест" (Россия), Meroe Gold Co. (Судан), а также еще три наименования из Гонконга и Таиланда.

Санкции США — это блокирование активов на территории страны и запрете для американцев вести бизнес с любыми представителями этих компаний или упомянутыми лицами.

Пригожина связывают со всеми конфликтами, в которые Россия ввязалась в течение последних лет. Он имеет отношения с группировками наемников и добычей нефти за рубежом.

Как сообщал ONLINE.UA официальный Вашингтон расширил санкции против Евгения Пригожина, так называемого повара президента России. Причиной для расширения ограничений стала подрывная деятельность Пригожина в Судане и других государствах. Отмечается, что указанные физические и юридические лица пытались помешать демократическим реформам в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?