Обиды и невежество - в Раде разгорелся новый громкий скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Обиды и невежество - в Раде разгорелся новый громкий скандал

Обиды и невежество - в Раде разгорелся новый громкий скандал
Источник:  online.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук публично отругал депутатов Верховной Рады девятого созыва за их поведение и отсутствие политической культуры отношений. Стоит обратить внимание на то, что Кравчук не был единственным, кто выразил недовольство работой депутатов - с критикой также выступил украинский лидер Владимир Зеленский, который призвал депутатов прекратить ссориться и делить всех на "своих" и "чужих". Свою позицию бывший и действующий президенты озвучили во время заседания парламента 16 июля по случаю 30-й годовщины принятия декларации о государственном суверенитете Украины, передает ONLINE.UA.

"Еще один важный момент о культуре отношений в обществе и Верховной Раде. Иногда, когда наблюдаешь риторику некоторых депутатов, некоторых политиков, то складывается печальное впечатление, что находишься на Бессарабке. Обиды, невежество, неточность формулировок и даже маленькие небылицы недопустимы на этом фоне больших задач, которые стоят перед Украиной, поэтому я обращаюсь с большой просьбой подумать о политической культуре нашей жизни", - подчеркнул Леонид Кравчук.

Бывший президент признался, что заметил, как некоторые депутаты и политические силы смотрят на закон и Конституцию как на тряпки или бумажку, презирают его. Кроме того, политик повернулся к действующему президенту Владимиру Зеленскому и сказал, что от него зависит будет ли закон торжествовать, а те, кто его нарушает, будут привлечены к ответственности. Кравчук призвал остановить вражду и популизм в Верховной Раде. Стоит отметить, что критика Зеленского была также жесткой.

"Уважаемые друзья, хватит ссор и раздора, хватит манипуляций и политических игр. Хватит делить украинцев и делиться самим. На власть или оппозицию, левых или правых, красных или синих. Нужно перестать быть политиками. Время - стать государственными деятелями. Людьми, имеющих не большой аппетит, а большую мечту - о единой, сильной и непобедимой Украине. Это - моя мечта и моя цель. Уверен, что и ваша тоже", - заявил Владимир Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA, в Офисе президента провели традиционное совещание по поводу эпидемии COVID-19, на котором обсудили продолжительность карантина - Зеленский безотлагательно обратился к правительству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?