Новый перл - у Путина цинично высмеяли обвинения Британии
Категория
Политика
Дата публикации

Новый перл - у Путина цинично высмеяли обвинения Британии

Новый перл - у Путина цинично высмеяли обвинения Британии
Источник:  online.ua

Представители команды главы Кремля Владимира Птуина заявили, что обвинения Британии в адрес России о вмешательстве в парламентские выборы 2019 являются нелогичными и ничем не обоснованными. С таким громким заявлением выступила скандальная российская дипломат Мария Захарова. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Заявление (главы МИД Великобритании - ред.) настолько туманно и противоречиво, что понять его практически невозможно ... С одной стороны, доказательств нет, с другой стороны, речь идет о возможных некоторых мерах. Это взаимоисключающие вещи. Такое впечатление, что начинается новый виток тактики highly likely", - заявила официальный представитель МИД РФ.

Также Мария Захарова обратила внимание на формулировку заявления главы британской дипломатии.

"Я посмотрела оригинал. Видимо, по опыту предыдущих лет британское правительство пришло к выводу, что термин highly likely больше использовать не имеет смысла. Британское правительство сегодня одарило нас новым "перлом"- теперь он звучит так: "почти точно". Этот термин приходит на замену highly likely, но тактика та же", - цинично отметила российская дипломат.

Напомним, что ранее глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что РФ пыталась вмешаться в парламентские выборы 2019 путем незаконного получения секретных документов по планируему соглашению о свободной торговле с Соединенными Штатами и распространение их в социальных сетях.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно официальный Вашингтон расширил санкции против Евгения Пригожина, так называемого повара президента России. Стоит обратить внимание на то, что в целом новые ограничения касаются трех физических лиц и пяти компаний, связанных с Пригожиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?