Лучший молодой футболист Европы 2020 - игроки УПЛ побеждают в борьбе за престижный приз
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучший молодой футболист Европы 2020 - игроки УПЛ побеждают в борьбе за престижный приз

Лучший молодой футболист Европы 2020 - игроки УПЛ побеждают в борьбе за престижный приз
Источник:  online.ua

Два футболиста украинской Премьер-лиги претендуют на звание лучшего молодого игрока Европы 2020 года. Претендентами на победу в престижной премии Golden Boу стали полузащитник "Динамо", чемпион мира 2019 года в составе сборной Украины Георгий Цитаишвили и полузащитник "Шахтера" Тете, которые пробились во второй раунд голосования за претендентов на трофей Golden Boy-2020, обойдя в рейтинге звезд мирового футбола. Цитаишвили и Тете В первом раунде они заняли 3-4 места, уступив только юному защитнику лиссабонского Спортинга Эдуардо Куарежме и нападающему туринского Ювентуса Алехандро Маркесу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на итальянское издание Tuttosport.

Цитаишвили уже прокомментировал попадание в топ-5 номинантов первого раунда премии Golden Boy 2020. Он уверен, что выиграть эту премию для него невозможно, а сам бы проголосовал за Джейдона Санчо из Боруссии Д.

"Я думаю, что попал в номинацию за чемпионат мира, когда гол забил. Конкуренция серьезная, игроки выступают на высшем уровне. Выиграть невозможно. Если я выиграю – это будет несправедливо по отношению к этим игрокам. Приятно, что попал. Будем расти", - считает полузащитник "Динамо".

Напомним, Golden Boy — ежегодная премия, основанная итальянским изданием Tuttosport в 2003 году. Ей награждается лучший молодой игрок до 21 года, выступающий в Европе. В 2020 году результаты премии будут определены на основе голосования болельщиков и оценок экспертов. В 2019 году обладателем премии Golden Boy стал португалец Жоау Фелиш. В прошлом году на победу претендовал украинский вратарь Андрей Лунин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская футбольная Премьер-лига подвела итоги 25-го тура чепионата страны. Экспертный совет, в который вошли Леонид Буряк, Олег Венглинский, Артур Валерко, Сергей Нагорняк, Геннадий Орбу, Виктор Грачев, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Степан Юрчишин, Анатолий Чанцев, Игорь Яворский, определил лучшего игрока и тренера очередного тура украинской Favbet Лиги сезона 2019/20. Ими стали защитник киевского "Динамо" Виталий Миколенко и тренер этой же команды Алексей Михайличенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?