Что вы делаете - Путин выступил с новым скандальным заявлением об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Что вы делаете - Путин выступил с новым скандальным заявлением об Украине

Что вы делаете - Путин выступил с новым скандальным заявлением об Украине
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин шокировал мир новым циничным заявлением о Украине - он стал утверждать, что бывший премьер-министр Николай Азаров рассказывал ему о необходимости забирать у Крыма деньги и отдавать их другим регионам. Об этом он начал рассказывать в ходе общения с рабочими судостроительного завода "Залив" в аннексированном Крыму. Российский глава рассказал о своем разговоре с "последним премьером, с которым были нормальные отношения". Вероятно, речь шла именно о Николае Азарове, который возглавлял украинское правительство до февраля 2014 года. Азаров якобы сказал Путину, что у Крыма забирают деньги из-за сложной финансовой ситуации. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Я разговаривал, когда у нас нормальные отношения были с коллегами, в том числе из правительства Украины, с последним премьером (до Майдана - ред.) говорил, когда он еще был премьером. Я говорю: "Что вы делаете, что вы из Крыма деньги забираете?". Он говорит: "У нас выбора нет, Крым-то генерирует, мы вынуждены забирать оттуда больше, чем давать для того, чтобы поддержать другие регионы Украины", - утверждает Владимир Путин.

Стоит напомнить, что 15 июля стало известно, что глава Кремля Владимир Путин 16 июля в Керчи на территории оккупированного Крыма примет участие в закладке новых российских боевых кораблей. Что важно понимать, сейчас войска РФ продолжают готовиться к самым масштабным военным учениям "Кавказ 2020", на которые в оккупированный Крым съедутся тысячи военных РФ. Украинские и иностранные эксперты предупреждают, что оккупанты под прикрытием учений могут попытаться захватить плотину в Херсонской области, которая не пропускает воду в Крым.

Нельзя не обратить внимание на то, что новым доказательством подготовки наступления России на Украину стал приказ Путина, который неожиданно для всех объявил внезапную проверку войск Южного и Западного военных округов на границе с Украиной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в НАТО предупредили об угрозе из-за приказа Путина провести внезапную проверку войск  Южного и Западного военных округов на границе с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?