Делается все - Зеленский выступил с громким обещанием
Категория
Политика
Дата публикации

Делается все - Зеленский выступил с громким обещанием

Делается все - Зеленский выступил с громким обещанием
Источник:  online.ua

Неизвестный злоумышленник утром во вторник, 21 июля, захватил автобус с заложниками в центре Луцка. Презиент Владимир Зеленский отреагировал на резонансные события. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление президентской пресс-службы.

По словам лидера, правоохранительные органы силовые структуры работают над обузданием угрозы.

"Тревожные новости из Луцка. Утром, в 9:25, в местную полицию позвонил гражданин, который сообщил о том, что захватил автобус с заложниками. Было слышно выстрелы, автобус поврежден. Сейчас введено полицейскую операцию "Заложник", а СБУ ввела план "Бумеранг". Делается все, чтобы ситуация была урегулирована без жертв. Держу ход событий под личным контролем", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, по неподтвержденным данным в автобусе могут находиться до 20 заложников. Ничего окончательно позицию или требования злоумышленника неизвестно.

Жители города проинформировали утром о стрельбе в центре. Они распространяли тревожные подробности относительно инцидента в социальных сетях. некоторые предполагали, что это могли быть учения правоохранителей, однако эта информация, к сожалению, не подтвердилась позже.

Известно, что кроме полиции злоумышленник пытался объявить о своих намерениях обществу. Он оприлюдник якобы свои заявления в социальных сетях, как уточняют волынские медиа.

Захвачен автобус якобы стоит недалеко от Театральной площади с признаками повреждения. На место инцидента направили полицейские подразделения вместе со специалистами-взрывотехниками.

Как сообщал ONLINE.UA, Зеленский срочно обратился ко всем украинских граждан — он подчеркнул, что не поддерживает идею возобновления водоснабжения с материковой Украины в оккупированный Россией Крыма. О позиции украинского лидера рассказал народный избранник от политической силы "Слуга народа" Богдан Яременко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?