Появилась запись разговора с луцким террористом - он озвучил новые требования
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появилась запись разговора с луцким террористом - он озвучил новые требования

Появилась запись разговора с луцким террористом - он озвучил новые требования

Луцкий террорист Максим Плохой, который 21липня взял в заложники 20 пассажиров автобуса, передал журналистам свои требования, а также стал утверждать, что заминирован не только автобус, но также заложена взрывчатка еще где-то в Луцке. Первую аудиозапись, которую передал журналистам сын одной из заложниц, опубликовали луцкие журналисты из издания "Первый".

Террорист пока требует максимально распространить его требования. Общение с ним приводят дословно:

Максим Плохой: Вы уже распространили мои требования?

Первый: Нет. Мы еще ничего не получили.

Максим Плохой: Вам сейчас владелица этого телефона ... У меня есть определенные требования кароче. Если их не выполнят есть .. Заминированная одна взрывчатка в людном месте Луцка. Заминированный автобус, куча автоматического оружия. Куча гранат. Понятно?

Первый: Да. Понятно.

Максим Плохой: Меня зовут Максим Плохой. ... Заходить в ВК под этим псевдонимом, в социальных сетях я Максим Плохой. Там выложено видео и вся информация

Первый: А сколько у вас людей? Как они себя чувствуют?

Максим Плохой: Людей много, полный автобус, есть дети, есть беременные. Как чувствуют себя - это уже наше. Это уже пусть государство заботится. Оно ведь заботится о людях.

Первый: А вы можете нам озвучить свои требования?

Максим Плохой: Ты послушай меня! Я сказал подтягивай побольше журналистов. Потому что если начнется штурм я взорву автобус. И не только автобус. Но и дистанционно взирветься бомба в людном месте.

Первый: А вы можете нам повторить ваши требования?

Максим Плохой: я тебе не буду повторять требования, они написаны нахрен есть !!! Тебе сбрасывали на вайбер, б *** ь!

Стоит обратить внимание на то, что общение происходило по телефону волынянки, с которой связались журналисты. Она сама искала выход на журналистов, очевидно по требованию террориста. После разговора с ним она добавила:

«Пожалуйста, побольше ... просто распространите. Если те требования будут выполнены. Это не какие-то требования ... Власти могут их выполнить. Знаете, самое главное, что власть может их выполнить! Дело в том, хотят ли они! Это минимальные требования. И Зеленский может сказать по всей Украине, чтобы посмотреть фильм «Земляне»! И те другие, которые есть в тех требованиях, тоже могут сказать».

Также еще одна женщина во время телефонного разговора попросила сына связаться с изданием "Цензор", чтобы больше журналистов прибыли на место происшествия и освещали его. Затем она передала трубку мужчине, который захватил автобус.

"Я извиняюсь, что твоя мама здесь оказалась со мной - но такая уж случилась ситуация. Сейчас я на вайбер твоей мамы сбрасываю свои требования. Ты ищешь как можно больше журналистов - и сбрасываешь им по почте, по телефонам. Требования тебе мама передаст. Объяснишь ситуацию, что в Луцке захвачен автобус, полный людей, короче. Заминировано всего, в автобусе куча взрывчатки. Автоматического оружия. Кроме того, мина есть в Луцке, заложена отдельно", - заявил Максим Плохой.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее презиент Владимир Зеленский отреагировал на резонансные события в Луцке и отметил, что власть делает все возможное, чтобы освободить людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?