У нас есть контакт - появились детали переговоров с луцким террористом
Категория
Украина
Дата публикации

У нас есть контакт - появились детали переговоров с луцким террористом

У нас есть контакт - появились детали переговоров с луцким террористом
Источник:  online.ua

Правоохранители начали активные переговоры с преступником, который захватил автобус с заложниками в Луцке. Министр внутренних дел Арсен Аваков, который срочно прибыл в город, объявил первые результаты. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По словам министра, заложники целы, с ними все в порядке.

"У нас есть контакт с лицом, которая захватила заложников. Мы с ним разговариваем, переговоры идут. С заложниками все в порядке. Мы надеемся, что сможем решить вопрос в ближайшее время", - пояснил Аваков.

Он отметил, правоохранительные органы держат контакт с семьей и близкими преступника.

"Мы сделаем все, чтобы решить эту ситуацию. Работает специальная группа", - добавил политик.

Напомним, сейчас в центре Луцка присутствуют подразделения полиции и силовиков СБУ. Они оцепили район инцидента, не допускается ни одна лица — так называемый "Максим Плохой" периодически обстреливает местность и выбрасывает из захваченного автобуса взрывчатку.

"Взрывотехники ГУНП в Волынской области обезвредили одну гранату, которую злоумышленник выбросил. Его личность установлена, это 44-летний житель Ровенской области", - добавили в МВД.

Резонансное событие всколыхнуло Украину утром во вторник, 21 июля. Преступник обнародовал свои чудаковатые требования в социальных сетях.

Глава МВД призвал СМИ не распространять непроверенные данные, поскольку это может усилить напряжение — злоумышленник в автобусе пользуется смартфоном.

Как сообщал ONLINE.UA, злоумышленником оказался мужчина, известный под псевдонимом Максим Плохой. Тот обнародовал в интернете свою книгу под названием "Философия Преступника". Другие подробности относительно так называемого луцкого террориста — по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?