Спецоперация в Луцке - стало известно, какие силы привлекли для спасения заложников
Категория
Украина
Дата публикации

Спецоперация в Луцке - стало известно, какие силы привлекли для спасения заложников

Спецоперация в Луцке - стало известно, какие силы привлекли для спасения заложников
Источник:  online.ua

С утра во вторник, 21 июля, центр Луцка оказался окружен силовиками и правоохранителями из-за захвата заложников. Для спасения людей из автобуса командование привлекло Нацгвардии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По обнародованным данным, участниками спецоперации стали сотни военнослужащих со специальной техникой.

"Это военнослужащие патрульных подразделений местной военной части и несколько штурмовых групп спецподразделения Нацгвардии "Омега". Ради безопасности граждан гвардейцы оцепили территорию и осуществляют меры по предупреждению возможных деструктивных действий, направленных на ухудшение ситуации. Движение транспорта и людей в центре города полностью перекрыто", - пояснили в Нацгвардии.

Следует напомнить, злоумышленник лично позвонил в упомянутый день в правоохранительные органы, чтобы спровоцировать огласка инцидента. Он распространял свои требования в социальных сетях.

Пока неизвестно, сколько именно человек находятся в автобусе, который остановился возле Театральной площади Луцка. Человек по прозвищу Максим Плохой владеет огнестрельным оружием и взрывчаткой. Он периодически постреливает из салона.

До города ради персонального контроля прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков. Также о личный контроль объявлял ранее президент Владимир Зеленский.

Требования заключаются в том, что несколько политиков и олигархов должны публично признать себя так называемыми террористами в законе, а президент Зеленский должен призвать всех смотреть фильм "Земляне" 2005 года. Это лента об издевательствах и эксплуатацию животных человечеством.

Как сообщал ONLINE.UA, преступник по кличке Максим Плохой, который захватил автобус с заложниками в Луцке, не выпускает людей около 9 часов. Заложники не получали пищу или воду в течение упомянутого времени. По мнению заместителя главы МИД Антона Геращенко, террорист копирует поведение злодеев в боевиках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?