Не потеряли никого - Зеленский поразил заявлением на задержание луцкого террориста
Категория
Украина
Дата публикации

Не потеряли никого - Зеленский поразил заявлением на задержание луцкого террориста

Не потеряли никого - Зеленский поразил заявлением на задержание луцкого террориста
Источник:  online.ua

В Луцке поздно вечером завершился инцидент с захватом заложников. Всех людей уволили из автобуса, а главного антигероя задержали силовики. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию министра внутренних дел Арсена Авакова и пресслужбу президента Украины.

Согласно официальным данным, все заложники освобождены, они сейчас в безопасности. Так называемого Максима Плохого задержали сразу после того, как пленники покинули салон автобуса.

Аваков обнародовал фотографию силовиков и задержанного луцкого террориста, лаконично подписав его в Twitter - "Все".

"Освобождены 13 заложников и задержали вооруженного террориста! Благодаря четко спланированной спецоперации правоохранителям удалось освободить заложников и избежать жертв среди мирного населения. Пострадавших нет! После задержания у террориста было изъято огнестрельное оружие и гранаты", - проинформировали в Департаменте уголовного розыска Нацполиции.

Также откликнулся на завершение опасной ситуации президент Владимир Зеленский. Он был более щедрым на слова, в отличие от министра Авакова.

"Приветствую всех, кто весь день боролся за освобождение людей в Луцке и фактически – за их жизнь. Мы все переживали и следили за развитием событий, нарабатывали планы и меняли их, учитывая ситуацию. Жизнь человека – важнейшая ценность. Мы не потеряли никого. Сегодня родные и близкие могут обнять всех, кто прострадал день в автобусе под прицелом. Терроризму нет места ни в одной стране", - процитировала его пресс-служба.

Как сообщал ONLINE.UA, вечером во вторник, 21 июля, украинский лидер Владимир Зеленский неожиданно обратился к гражданам с новым видеообращением. Фактически он выполнил одно из главных требований преступника, которых захватил автобус с заложниками в центре Луцка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?