Он не угрожал - освобожденные заложники поразили рассказами о луцком террористе
Категория
Украина
Дата публикации

Он не угрожал - освобожденные заложники поразили рассказами о луцком террористе

Он не угрожал - освобожденные заложники поразили рассказами о луцком террористе
Источник:  ТСН

Заложников из автобуса в центре Луцка освободили почти через 12 часов после захвата. на следующий день, 22 июля, они рассказали о своем содержание. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

В целом, по словам пленников, преступник по имени Максим Кривош не издевался с людей и относился к пленным хорошо.

"Нам никто не сообщил. Мы просто догадались, что она там, потому что не приехала в село к семье", - цитируют журналисты родственницу одной из женщин, которая оказалась в ловушке.

Отец другой заложницы рассказал, что сначала не поверил дочери. В первое мгновение подумал о розыгрыше.

"Говорят, автобуса что-то нет. Звоню – она сбрасывает. Потом ответила дочь, что их захватили в заложники. И террорист там. Я сначала подумал, что она шутит. Но таким голосом это сказала, что понял – не шутка. Первое сообщение, и больше не разрешил с ними общаться", - пояснил он.

Родители второго парня, которые оказались в том автобусе, также подтвердили нормальное отношение со стороны преступника.

"Он не угрожал никому. Сказал, если его требования выполнят, то всех отпустит", - рассказал родственник.

Другие заложники позже рассказали, террорист поставил в салоне автобуса ведро, которое выполняло функции туалета. Также он пояснил, все будут в безопасности, если никто не будет делать "лишних движений".

Напомним, инцидент произошел утром во вторник, 21 июля. Заложников держали в автобусе почти 12 часов, пока не были частично выполнены требования преступника.

Как сообщал ONLINE.UA, так называемого луцкого террориста Максима Кривоша-Плохого поместили после задержания в следственный изолятор. В Министерстве внутренних дел подчеркнули, что того ждет долгое заключение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?