Захват людей в Луцке: полиция сообщила важную новость
Категория
Украина
Дата публикации

Захват людей в Луцке: полиция сообщила важную новость

Захват людей в Луцке: полиция сообщила важную новость
Источник:  online.ua

Харьковская милиция задержала вероятного сообщника террориста Максима Кривоша (Плохого), который захватывал заложников в Луцке. Согласно последним данным, он уже согласился сотрудничать со следствием. Эту информацию подтвердил глава ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко - он подчеркнул, что сотрудники полиции установили причастность 44-летнего харьковчанина к преступлению. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции Харьковской области.

"В ходе осмотра домовладения гражданина полицейские изъяли 4 корпуса ручных гранат РГД-5, 2 корпуса ручных гранат Ф-1 и 6 запалов типа УЗРГМ к ним, 3 учебно-имитационные запали, 2 пистолета ТТ, "Дрейзе" и 100 патронов к ним, гладкоствольное ружье и 122 патрона к нему. Оружие и боеприпасы изъяты и будут направлены на экспертное исследование. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он начал сотрудничать со следствием", - говорится в сообщении.

Как известно, утром 21 июня в центре Луцка террорист Максим Кривош захватил рейсовый автобус с 13 пассажирами. Преступник требовал от топ-политиков, олигархов и духовенства Украины опубликовать ролик, где они признают себя "террористами в законе", а от президента Зеленского - прорекламировать д/ф "Земляне" (2005), угрожая взорвать автобус и радиоуправляемую бомбу в городе.

Поздно вечером, после того как силовики отказались от штурма, он отпустил людей и вышел после беседы с главой государства Владимиром Зеленским, который выполнил требование террориста. Стоит обратить внимание на то, что террориста задержали без потерь. Полиция открыла дело по статье "захват заложников", СБУ - по статье "теракт".

Стоит обратить внимание на то, что есть видео, на котором видно, что задержание Кривоша и освобождение заложников произошло еще до того, как начался штурм автобуса. В МВД начали утверждать, что спецназовцы использовали светошумовые гранаты и бронетранспортер после задержания Кривоша, чтобы психологически сдержать его.

Как сообщал ONLINE.UA,  так называемого луцкого террориста Максима Кривоша-Плохого  поместили после задержания в следственный изолятор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?