The New York Times неоднозначно описало события в Луцке - американцы начали сочувствовать террористу
Категория
Мир
Дата публикации

The New York Times неоднозначно описало события в Луцке - американцы начали сочувствовать террористу

The New York Times неоднозначно описало события в Луцке - американцы начали сочувствовать террористу
Источник:  online.ua

Авторитетное американское издание довольно манипулятивно описало захват заложников в Луцке, а интерес к нему подогрел американский бизнесмен Илон Маск. Читатели The New York Times решили, что террорист Максим Кривош - ярый экоактивистов и поддерживают его в соцсетях. Свою версию событий в Луцке The New York Times описал на своих страницах в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Человек с оружием и взрывчаткой взял 13 заложников и требовал, чтобы президент Украины одобрил документальный фильм Хоакина Феникса о жестоком обращении с животными. Президент согласился, а заложников освободили", - говорится в лаконичном сообщении The New York Times в Твиттере.

На эту новость сразу же отреагировал Илон Маск. Он написал: "Просто еще один день в 2020-м». После этого ее начали активно обсуждать пользователи соцсетей. Что интересно, читая краткое сообщение издание, можно подумать, что Кривош, который захватил заложников, является только радикальным борцом за права животных - именно так подумал многие читатели.

"А как еще привлечь внимание к серьезным проблемам?; Вполне оправдано, учитывая, что люди делают с животными; Это неправильно, что я не вижу, что этот парень сделал такого ужасного?; Держал этих людей в заложниках так же, как мы делаем с бедными животными; забавным и наиболее непонятным в этой ситуации является то, что человек просто хотел, чтобы президент сказал: "все должны посмотреть фильм", а не поддержал его (фильм) финансово; если бы президент сразу же выполнил это простое требование - люди бы так долго не страдали; этот хаос спровоцировала сама же власть; он не хотел никого убивать - просто хотел, чтобы его услышали", - комментируют события в Луцке читатели The New York Times.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, советник главы государства Владимира Зеленского, Кирилл Тимошенко, поделился с укринцами неожиданными данными о теракте в Луцке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?