Угроза взрыва в Полтаве - полиция начала срочную спецоперацию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Угроза взрыва в Полтаве - полиция начала срочную спецоперацию

Угроза взрыва в Полтаве - полиция начала срочную спецоперацию
Источник:  online.ua

Полтавская полиция объявила о новой чрезвычайной угрозе в городе. Неизвестный преступник угрожает взрывом после кражи автомобиля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полицейского управления Полтавской области.

По официальным данным, в настоящее время район инцидента в окружили правоохранители.

"На вул. Остапа Вишни проводится спецоперация по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает сотрудникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры", - подчеркнули в полиции.

Известно, что на место происшествия прибыла команда специалистов из взрывотехники, следственно-оперативная группа, представители ведомства из уголовного розыска области и другие разновидности правоохранительных органов.

"Процессуальное руководство осуществляет Киевская местная прокуратура. Охрану места происшествия осуществляет патрульная полиция. Просим граждан и водителей быть крайне осторожными и обходить территорию проведения специальной операции! Для вашей безопасности держитесь подальше от эпицентра событий", - обратили внимание в пресс-службе.

Напомним, недавно в центре Луцка произошел захват заложников. Террорист по имени Максим Кривишь удерживал в автобусе 14 человек в течение около 11 часов. У него было огнестрельное оружие, гранаты и взрывчатка.

Известно, что тот отпустил заложников и сдался силовикам только после того, как главное его условие выполнили. Президент Владимир Зеленский, который до того имел разговор с преступником, выступил с коротким видеообращением. Позже ролик удалили.

Как сообщал ONLINE.UA, советник главы государства Владимира Зеленского, Кирилл Тимошенко, поделился с украинцами неожиданными данным — он официально заявил, что спецоперацией по освобождению заложников в Луцке не руководил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков и не правоохранители

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?