Вооруженный преступник взял в заложники полицейского - шокирующие новости из Полтавы
Категория
Украина
Дата публикации

Вооруженный преступник взял в заложники полицейского - шокирующие новости из Полтавы

Вооруженный преступник взял в заложники полицейского - шокирующие новости из Полтавы
Источник:  online.ua

Вооруженным гранатой преступник в Полтаве получил на свои требования автомобиль. С собой он взял в заложники одного из начальников правоохранительных органов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко.

В связи с его публикацией в Facebook, инцидент произошел в 09:05 в четверг, 23 июля. Неподалеку от административного суда в Полтаве полиция пыталась задержать нарушытеля, которого подозревали в похищении автомобиля.

"Во время задержания злоумышленник достал гранату РГД-5, которую угрожает взорвать. За руку он удерживал сотрудника полиции. На месте создан оперативный штаб", - пояснил Геращенко.

Первым результатом переговоров стал обмен захваченного заложника на второго, на этот раз добровольного. Им стал начальник УКР ГУНП в Полтавской области полковник полиции Шиян. Преступнику предоставили авто на его требования.

"Продолжаются переговоры, цель которых заставить злоумышленника сдаться полиции не нанося вреда ни себе, ни окружающим. Введена в действие специальная полицейская операция "Гром", - подчеркнул Геращенко.

Напомним, недавно в Луцке состоялась специальная операция по освобождению заложников, которых держал в автобусе вооруженным террорист Максим Кривош. Ни один человек не пострадал, преступник после выполнения одного из требований сдался правоохранителям.

Как сообщал ONLINE.UA, полтавская полиция объявила о новой чрезвычайную угрозу в городе. Неизвестный преступник угрожает взрывом после кражи автомобиля.

На место происшествия прибыла команда специалистов из взрывотехники, следственно-оперативная группа, представители ведомства из уголовного розыска области и другие разновидности правоохранительных органов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?