Полковник полиции в заложниках - власть отреагировала на требования преступника
Категория
Украина
Дата публикации

Полковник полиции в заложниках - власть отреагировала на требования преступника

Полковник полиции в заложниках - власть отреагировала на требования преступника
Источник:  online.ua

Вооруженный злоумышленник удерживает в заложниках полковника полтавской полиции, назвал свои требования. Представители власти заявили о невозможности их выполнения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление главы Полтавской ОГА Олега Синегубова.

По его словам, существует вероятность выполнения силового сценария. преступник требует оставить его в покое и не преследовать.

"Требования, конечно, ничего не имеют общего с действительностью. Потому что он хочет просто напросто избежать уголовной ответственности, что невозможно. И сейчас идут с ним активные переговоры, чтобы заставить его сдаться. Но правоохранители, органы Национальной полиции также готовы и к силовому сценарию решения этого конфликта", - подчеркнул Синегубов.

Чиновник отметил, ситуация в Полтаве нет почти ничего общего с инцидентом в Луцке. Новое событие не связана с идейным террористом, который целенаправленно захватил группу заложников.

Сейчас полтавского угонщика пытаются не допустить до места пребывания людей. Ему не дали ехать в Киев, хотя ранее медиа именно об этом информировали.

"Главным было задачи, чтобы вывести этого человека из общественного места, чтобы в случае наихудшего сценария не пострадали люди. Это удалось сделать. Был предоставлен автомобиль на требование злоумышленника. Сейчас они перемещаются районом области и спецоперация по решению этой ситуации, соответственно, длится", - добавил Синегубов.

Сейчас автомобиль преступника в сопровождении правоохранителей движется сельскими дорогами Полтавщины и находится в Решетиловском районе.

Как сообщал ONLINE.UA, вооруженный гранатой преступник в Полтаве получил на свои требования автомобиль. С собой он взял в заложники одного из начальников правоохранительных органов. Согласно данным МВД, это — полковник отдела уголовного розыска Шиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?