Тревожный сигнал - власть бьет тревогу из-за ситуации в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Тревожный сигнал - власть бьет тревогу из-за ситуации в Украине

Тревожный сигнал - власть бьет тревогу из-за ситуации в Украине
Источник:  online.ua

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов озвучил украинским гражданам важное и экстренное предупреждение - он признался, что считает тревожным сигналом рост в Украине количества больных, нуждающихся в госпитализации. Стоит обратить внимание на то, что в пятницу, 24 июля, зафиксировали 972 новых случая заражения. За весь период пандемии заболели уже 62 823 человека, из них 1571 человек умер из-за осложнений, спровоцированных коронавирусной болезнью. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг главы Минздрава.

"За прошедшие сутки страна побила своеобразный антирекорд числа больных коронавирусной инфекцией, которые попали в медицинские учреждения. Госпитализации подлежат больные с тяжелым и средним течением болезни", - подчеркнул Максим Степанов.

Кроме того, он напомнил, что крайне тяжело переносят COVID-19 старики и лица с сопутствующими заболеваниями. Глава Минздрава подчеркнул, что для уменьшения риска инфицирования необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и пользоваться антисептиками.

Нельзя также забывать о том, что Кабинет министров Украины во время традиционного заседания 22 июля поддержал решение продлить действие адаптивного карантина до 31 августа 2020 года. Что важно понимать, в зависимости от эпидемической ситуации в регионе или отдельных административно-территориальных единицах - районах - устанавливаться зеленый, желтый, оранжевый или красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. Чтобы определить уровень будут учитывать следующие показатели: заполненность больничных коек, определенных для госпитализации пациентов с COVID-19, не более 50%, среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА на 100 тыс. населения, коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 и показатель динамики роста случаев инфицирования коронавирусом.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп выступил с неожиданной новостью - он сообщил о том, что в Штатах клинические испытания двух вакцин от коронавируса подходят к концу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?