Ужасающее бремя - Гейтс поразил новым прогнозом о борьбе против коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Ужасающее бремя - Гейтс поразил новым прогнозом о борьбе против коронавируса

Ужасающее бремя - Гейтс поразил новым прогнозом о борьбе против коронавируса
Источник:  online.ua

Новые эффективные лекарства против коронавирус COVID-19 могут появиться до конца года, считает бизнесмен и меценат Билл Гейтс. Такие разработки помогут в борьбе против пандемии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

По мнению соучредителя Microsoft, до конца 2021 года медицинские специалисты усовершенствуют методику выявления новой инфекции у людей. Медикаменты, которые помогут уже инфицированным людям, он назвал "наиболее перспективным направлением, хотя о нем и не говорят так часто, как о вакцине".

"Если есть несколько препаратов, которые в совокупности снижают смертность и развитие серьезных заболеваний более чем на 80%, возможно, более чем на 90%, то это поможет облегчить ужасающее бремя. Думаю, что до конца года препараты значительно изменят ситуацию", - подчеркнул Гейтс.

Он отметил, вакцина позволит остановить распространение коронавирус на территории развитых стран к концу 2021 года. В течение следующих 9 месяцев после того распространения инфекции можно будет остановить на всей планете.

По состоянию на 24 июля в мире установили уже 15,5 миллиона диагнозов COVID-19. Жертвами глобальной эпидемии стали более 633 тысячи людей. Крупнейшими очагами инфекции остаются Соединенные Штаты, Бразилия и Индия. Их немного догоняет Россия, однако там количество заболевших еще не достигло миллиарда.

Разработку вакцины начали сразу в нескольких развитых странах еще в начале пандемии коронавирус COVID-19. Еще зимой специалисты прогнозировали, вероятность завершения таких проектов до 2021 года является низкой. Также времени требует распространения медикаментов в мире.

Как сообщал ONLINE.UA, Всемирная организация здравоохранения отметила серьезный прогресс специалистов в разработке вакцины против коронавирус COVID-19. Одновременную несколько препаратов находятся на стадии клинических испытаний. Ни один из них еще не стал поводом для вопросов с точки зрения безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?