Не дай Бог, это произойдет - Лукашенко раскрыл шокирующую информацию
Категория
Политика
Дата публикации

Не дай Бог, это произойдет - Лукашенко раскрыл шокирующую информацию

Не дай Бог, это произойдет - Лукашенко раскрыл шокирующую информацию
Источник:  online.ua

24 июля белорусский лидер Александр Лукашенко решился на неожиданное признание - он заявил, что может привлечь вооруженные силы для наведения общественного порядка в стране. По его словам, он не хотел бы этого делать, но "всякое возможно". По мнению Лукашенко, все войны сейчас начинаются с уличных протестов, демонстраций. Об этом он рассказал, когда посещал 5-ю отдельную бригаду специального назначения в Марьиной Горке, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"Когда мне пришлось определяться, какие вооруженные силы нам надо, особенно после 2010 года, я понял, что надо иметь в запасе подготовленных бойцов, части в вооруженных силах. На всякий случай... Нежелательно, конечно, чтобы нам пришлось прибегать к Вооруженным силам. Но всякое возможно. Примером тому являются США", -заявил Александр Лукашенко.

Он также напомнил, что главе Белого дома Дональду Трампу пришлось в некоторых штатах вывести армию на улицу. По его словам, к тому, что происходит сегодня в Штатах, никто в мире не был готов.

"Это тяжелая катастрофа для всего мира. Если президент США выдержит это давление, это будет хороший знак и для нас. Потому что если пошатнется, а не дай бог, упадет эта империя, миру будет несладко", - убежден Лукашекно.

Вспоминая о воинских частях в Марьиной Горке и Уруччьи, белорусский лидер отметил, что они хорошо подготовлены, особенно - чтобы не допустить эскалации внутри Беларуси.

"Госсекретарь правильно сказал, что всякие войны сейчас начинаются с уличных протестов, демонстраций, затем майданов. На площадь, если своих нет, их подтянут со стороны. Это профессиональные военные, бандиты, которые специально готовятся, в основном в рамках ЧВК (частные военные компании, - ред.) по всему миру, и зарабатывают большие деньги на провокации в тех или иных государствах", - отметил Лукашенко.

 По его словам, так было во многих странах.

"Стало только хуже. Это управляемый хаос", - подчеркнул белорусский лидер.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно анонимные источники заявили об экстренной госпитализации Александра Лукашенко после встречи с премьером РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?