Украинцев срочно предупредили о новой угрозе - что следует знать
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцев срочно предупредили о новой угрозе - что следует знать

Украинцев срочно предупредили о новой угрозе - что следует знать
Источник:  online.ua

Силовики СБУ усилили режим безопасности на фоне террористической угрозы. Речь идет непосредственно о Киев и Киевщину, однако в заявлении обращалось внимание на все регионы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По словам полковника Олега Головаша — руководителя киевского городского и областного управления СБУ, силовики регулярно контактирует по этому поводу с правоохранителями и местной властью.

"Конечно, мы обращаем особое внимание на безопасную ситуацию в столичном регионе независимо от заявлений каких-либо политических сил или представителей местной власти. Ведь именно в Киеве находится много стратегических объектов. Поэтому усиленный контроль над безпековою ситуацией в столице привычным явлением для силовых органов. Происходит конструктивное сотрудничество", - пояснил он.

Головаш обратил внимание, поворотным моментом стал инцидент в Луцке. На территории Киева и области Антитеррористический центр установил "желтый" уровень соответствующей угрозы, что говорит о повышенных рисках.

"Кроме того, решено ввести усиленный график дежурств личного состава правоохранительных органов столичного региона. Основные усилия сосредоточены на предотвращении террористической деятельности в местах массового пребывания людей, а также на усилении безопасности объектов возможных террористических посягательств", - отметили в СБУ.

Напомним, в центре Луцка 21 июля вооруженный злоумышленник по имени Максим Кривош около 11 часов держал группу заложников в автобусе. После выполнения одного из его требований, террорист выпустил людей и сдался сам.

Как сообщал ONINE.UA, правоохранительные органы нашли предполагаемого пособника так называемого луцкого террориста Максима Кривоша. В пятницу, 24 июля, харьковский суд арестовал фигуранта дела.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?