СБУ экстренно усиливает все оборонные меры - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ экстренно усиливает все оборонные меры - что происходит

СБУ экстренно усиливает все оборонные меры - что происходит
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины срочно усилила всех необходимые меры для сохранения спокойствия и порядка как в Киеве, так и в других регионах страны - такое решение было принято после резонансного теракта в Луцке, который шокировал не только украинцев, но и все международное сообщество. С таким громким заявлением выступил начальник киевского городского и областного управления СБУ полковник Олег Головаш. По его словам, сейчас происходит постоянная координация между Службой, коллегами из других правоохранительных органов и местной властью. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Конечно, мы обращаем особое внимание на безопасность в столичном регионе независимо от заявлений любых политических сил или представителей местных властей. Ведь именно в Киеве находится много стратегических объектов. Поэтому усиленный контроль над политикой безопасности ситуацией в столице является обычным явлением для силовых органов. Происходит конструктивное сотрудничество», - подчеркнул Олег Головаш.

По его словам, после событий в Луцке Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и области рекомендовала руководству АТЦ установить повышенный «желтый» уровень террористических угроз в регионе, согласно «Положению о единой государственной системе предупреждения, реагирования и прекращения террористических актов и минимизации их последствий », утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 № 92.

Также отмечается, что решили ввести усиленный график дежурств личного состава правоохранительных органов столичного региона. Согласно последним данным, основные усилия сосредоточены на предотвращении террористической деятельности в местах массового пребывания людей, а также на усилении безопасности объектов возможных террористических посягательств.

Стоит напомнить, что утром 21 июня в центре Луцка вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус с 13 пассажирами. Максим Кривош ("Плохой") требовал от топ-политиков, олигархов и духовенства Украины записать видео, где они признают себя "террористами в законе", а от президента Зеленского - прорекламировать д/ф "Земляне" (2005). Лишь после того, как силовики отказались от штурма, он отпустил людей и вышел после беседы с Зеленским, который выполнил требование террориста. Террориста задержали без потерь. Полиция открыла дело по статье "захват заложников", СБУ - по статье "теракт".

Как сообщал ONLINE.UA, 24 июля стало известно, что правоохранительные органы нашли вероятного пособника  так называемого луцкого террориста Максима Кривоша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?