Земля состоит из кубов - новое открытие ученых шокировало мир
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Земля состоит из кубов - новое открытие ученых шокировало мир

Земля состоит из кубов - новое открытие ученых шокировало мир
Источник:  online.ua

Исследователи из Университета Пенсильвании, Будапештского университета технологий и экономики и Университета Дебрецена потрясли мир результатами своего исследования - они официально заявили, что греческий философ Платон был прав, утверждая, что Земля состоит из кубов. Что важно понимать, вопрос, на который ученые искали ответ, состояла в том, какие формы возникнут, если разбить камень на мелкие части. Для этого они создали геометрическую модель, которую разрезали случайным образом на две части, а потом еще и еще и в конце концов получили "кучу кубиков". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание ScienceDailt.

"Объяснить прозрение Платона можно тем, что части некогда единого целого должны соединяться без промежутков. А единственный многогранник, который соединяется без промежутков - это - куб", - говорится в описании исследования.

Стоит отметить, чтобы проверить правильность своей математической модели, ученые измерили множество разнообразных камней в природе. Некоторые из них были отражены человеком, другие выветрились силами природы, но в любом случае в среднем их доли были кубиками. Кроме того, ученые нашли место на Земле, где нарушается "правило Платона". Это Дорога Гигантов в Северной Ирландии с ее высокими вертикальными колоннами. Эту аномалию ученые объясняют необычным процессом охлаждения базальта.

"В девяти случаях из десяти, если камень разрывается, сжимается или срезается - и обычно эти силы происходят вместе - у вас получаются осколки, которые в среднем имеют кубическую форму. Только в том случае, если стрессовое состояние, получаешь что-то другое. Земля просто не делает это часто", - рассказывают ученые.

Они наконец смогли понять, какие формы создаются, когда камни разбиваются на куски. Примечательно, что они обнаружили, что основная математическая гипотеза объединяет геологические процессы не только на Земле, но и вокруг Солнечной системы.

"Солнечная система наполнена льдом и камнями, которые постоянно сталкиваются друг с другом", - пишет издание.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Израильском институте биоисследований официально заявили,  что провели успешные доклинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?