Уже в этом году - Путин шокировал мир новыми циничными угрозами
Категория
Политика
Дата публикации

Уже в этом году - Путин шокировал мир новыми циничными угрозами

Уже в этом году - Путин шокировал мир новыми циничными угрозами
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин выступил с громким заявлением о новейшем оружии. Он утверждает, что уникальные средства борьбы появятся на флоте уже в этом году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские сми.

В воскресенье, 26 июля, лидер страны-агрессора выступил на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. По его словам, уже в течение 2020 года флот получит 40 новых кораблей, которые будут обладать гиперзвуковые ударные комплексы.

"В этом году в его состав будет принято сорок кораблей и судов различных классов... Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей флота будут достигаться за счет широкого внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов, беспилотных подводных аппаратов, за счет самых эффективных средств обороны", - подчеркнул Путин.

Он также добавил, оснащение российского флота систематически увеличивается ежегодно.

Следует заметить, что в Кремле уже не впервые делают заявления о новейшую гиперзвуковую оружие. Утверждалось, что эти средства якобы не имеют аналогов в мире.

В то же время в июне американский президент Дональд Трамп объявил о разработке гиперзвуковой ракеты, которая в 17 раз быстрее существующих разработок и с которой американцы смогут победить любого врага.

Как сообщал ONLINE.UA, Путин пообещал, что вскоре в России появится новый вид оружия, предназначенного для борьбы с гіперзвуковими вооружениями, благодаря которой россияне смогут сбивать ракеты противника. Он заявил о готовности "удивлять" такими разработками оппонентов.

В США заверили, что защита США от российской гиперзвуковой оружия будет неоспоримым, а бывший министр обороны США Майк Маттис назвал стратегию главы Кремля "гонкой вооружений с самим собой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?