Мы уже готовы - бойцы ВСУ озвучили последнее предупреждение боевикам на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Мы уже готовы - бойцы ВСУ озвучили последнее предупреждение боевикам на Донбассе

Мы уже готовы - бойцы ВСУ озвучили последнее предупреждение боевикам на Донбассе
Источник:  Укринформ

С 27 июля на востоке Украины начало действовать перемирие, которое пророссийские силы уже бесстыдно успели нарушить. Командующий Объединенных сил Владимир Кравченко решил сделаете жесткое предупреждение боевикам ОРДЛО - он обратил внимание на то, что в случае вооруженной агрессии России украинские бойцы смогут дать мгновенный ответ. По словам Владимира Кравченко, украинские военные выполняют решение высшего политического руководства государства и обеспечивают полное и всеобъемлющее прекращение огня. Он также подчеркнул, что ВСУ рассматривают и разные сценарии на случай агрессии со стороны оккупанта. Об этом информирует ONLINE.UA с поисланням на "Укринформ".

"Никто не может запретить военнослужащим защищать себя и собратьев в случае явной вооруженной агрессии. Это гарантировано международным гуманитарным правом", - подчеркнул Владимир Кравченко.

Он также обратил внимание на то, что в случае нарушения противником режима тишины и угрозы жизни украинским военным - ответ ВСУ будет мгновенным и решительным. По словам командующего ОС, все без исключения бойцы готовы выполнять приказы руководства, понимая важность договоренностей. Ведь сейчас речь идет о реальной возможности остановить огонь с обеих сторон.

"Ничего не меняется, работаем как работали, просто пятая колонна нагнетает ситуацию", - подчеркнул Владимир Кравченко.

Что важно понимать, недавно заместитель глава СНБО Сергей Кривонос сделал украинцам новое предупреждение - он официально сообщил о том, что пророссийская власть подготовила в оккупированном Крыму свои военные штабы и мобилизационную базу. Согласно последним данным СНБО, их могут использовать в "активной фазе боевых действий". По словам Сергея Кривоноса, штабы и мобилизационная база подготовлены в Крыму, этот потенциал под видом резервистов может прибыть сначала на учения.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно американский дипломат Курт Волкер раскрыл очередной подлый план Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?