РФ это не нужно - эксперт назвал главную ошибку Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

РФ это не нужно - эксперт назвал главную ошибку Зеленского

РФ это не нужно - эксперт назвал главную ошибку Зеленского
Источник:  24 канал

Бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко обратил внимание на то, что очередное прекращение огня на Донбассе началось в полночь 27 июля, однако терпения пророссийских сил хватило только на 20 минут. Уже примерно в 00:30 боевики били из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону военнослужащих ВСУ. По словам Игоря Романенко, это было вполне ожидаемо, ведь повторялось не раз. По мнению специалиста, главная ошибка команды украинского лидера Владимира Зеленского заключается в том, что она продолжает верить, что подобные манипуляции могут принести хоть какой-то положительный результат. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Во-первых, много раз уже это пытались сделать (ввести перемирие - ред.), но без такой подготовки, как сейчас была, в частности дипломатической, юридической и военной. Но все это было нарушено. Надо понимать, что россиянам это не нужно ... Во-вторых, я как человек, который занимался на соответствующем уровне процессами управления решения сложных задач хочу сказать, чтобы воплотить это в жизнь, то есть сделать эту систему остановки введения огня, нужно приложить очень много сил", - пояснил Игорь Романенко.

По мнению эксперта, чтобы достичь перемирия, надо выработать систему и наладить ее с обеих сторон, а на это нужны время и соответствующие усилия, а также координация со стороны ОБСЕ СЦКК.

"Теперь у нас есть 7 пунктов, что нельзя делать во время перемирия, а боевики это нарушили. Есть схема продвижения каким образом кто и как за это должен отвечать, какие были соответствующие приказы. Надо подать теперь все таким образом, чтобы это преодолеть, это сложная работа, которую наши военные пытаются в сложных условиях проводить", - подчеркнул украинский специалист.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Кремля Владимир Путин не устает озвучивать украинской власти новые претензии - на этот раз он набросился с обвинениями на Владимира Зеленского и ВРУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?