Чуда не будет - в ЕС шокировали прогнозом о вакцине против коронавируса
Категория
Технологии
Дата публикации

Чуда не будет - в ЕС шокировали прогнозом о вакцине против коронавируса

Чуда не будет - в ЕС шокировали прогнозом о вакцине против коронавируса
Источник:  online.ua

Процесс разработки вакцины против коронавируса COVID-19 активно продолжается. В то же время представители федерального правительства Германии предупредили, что завершатся эти проекты не так уж и быстро. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление одного из министров.

По словам руководителя Министерства образования и научных исследований Аньи Карликцек, полноценная вакцина появится примерно в середине 2021 года.

"Ученые работают с необычайной скоростью, однако в таких сложных проєктах всегда вероятные шаги в обратном направлении. Нам не стоит ждать на чудо. Нужно, как и ранее, исходить из того, что для широких слоев населения вакцина будет готова минимум в середине следующего года", - считает министерка.

Карликцек обратила внимание, что сейчас три немецкие компании имеют значительный прогресс в разработке вакцины. Две из них уже перешли к клиническим испытаниям, а одна начнет эту стадию на следующей неделе.

Она подчеркнула, иметь действенный препарат — это одно, в то время как миру необходим "безопасный препарат, который будет соответствовать ожиданиям населения".

Напомним, Германия вместе с Южной Кореей стала одним из успешных примеров борьбы против коронавирус. От начала эпидемии там обнаружили 206 926 инфицированных. Количество смертей достигло 9 128.

В течение мая и июня в стране зафиксировали существенное падение темпов эпидемии. В конце июля, на фоне предупреждений европейских политиков о второй волне, распространение COVID-19 в ФРГ незначительно выросло.

Как сообщал ONLINE.UA, американские власти накануне договорилась о первой сделке по приобретению вакцины против коронавирус COVID-19. В документах указана цена за одну единицу препарата. Специалисты обратили внимание, что показатель не превышает цену на препараты от традиционного гриппа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?