Радикально не меняю - Луческу наконец раскрыл свои планы в Динамо
Категория
Спорт
Дата публикации

Радикально не меняю - Луческу наконец раскрыл свои планы в Динамо

Радикально не меняю - Луческу наконец раскрыл свои планы в Динамо
Источник:  online.ua

Мирча Луческу официально представили в качестве нового главного тренера "Динамо" в четверг, 30 июля. Он выступил с заявлением относительно планов своей будущей работы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на трансляцию мероприятия.

По словам румынского тренера, он не планирует кардинальным образом менять порядок в команде. Его внимание сконцентрируется на раскрытии потенциала футболистов.

"Я ничего радикально не меняю, стараюсь разрешить каждому игроку раскрыть свои индивидуальные качества", - пояснил Луческу.

Он добавил, что имеет неделю для знакомства со своими новыми подопечными. "Динамо" обладает хорошим подбором игроков, которые представляют талантливую молодежь.

Тренер отметил, футболистам необходимо изменить свой менталитет в плане подготовки".

Также Луческу рассказал о личной телефонный разговор с олигархом Ринатом Ахметовым, который возглавляет донецкий клуб "Шахтер". Это произошло уже после официального подписания контракта с "Динамо".

Румынский специалист отметил свою глубокую признательность "шахтерам", однако это уже прошлая страница его жизни. Сейчас открыта новая, которая связана с киевской командой.

Напомним, назначение Луческу в июле на должность главного тренера "Динамо" вызвало скандал с обеих сторон — фанатов столичного клуба и его бывших коллег из донецкой команды.

Ситуация дошла даже до письма тренера до президента "Динамо" Игоря Суркиса, в котором тот выразил готовность отказаться от сотрудничества из-за позиции украинских болельщиков.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 июля представители клуба поставили точку в проблеме с уходом Луческу. Опубликованный накануне письмо румынского эксперта написан на имя Игоря Суркиса еще 25 июля. СМИ тем временем не проинформировали, что письмо не стал единственным эпизодом общения между сторонами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?