Будем идти на компромиссы - команда Зеленского удивила новым заявлением о Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Будем идти на компромиссы - команда Зеленского удивила новым заявлением о Донбассе

Будем идти на компромиссы - команда Зеленского удивила новым заявлением о Донбассе
Источник:  daily.rbc.ua

Новый член главы государства Владимира Зеленского и представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук выступил с неожиданным заявлением - он сообщил, что намерен достичь мира на Донбассе путем компромиссов. По его словам, миссия пока одна - закончить войну и чтобы в Украине царил мир, чтобы "мы жили спокойно без крови, без ужасов, без потерь, без разрушений". Кроме того, бывший украинский лидер пообещал, что сделает все возможное, что от него зависит, чтобы достичь этой цели. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

"Такая у меня миссия остается, чтобы на Донбассе и в Украине был мир. Я буду делать для этого все, что смогу. Будем идти на компромиссы ... Компромиссы - как управлять ситуацией", - подчеркнул Леонид Кравчук.

Член команды Владимира Зеленского обратил внимание на то, что компромиссы допустимы не во всем. По его словам, суверенитет, территориальная целостность, независимость, неприкосновенность границ - эти вопросы обсуждаться не будут. Кроме того, Леонид Кравчук пообещал, что будет выступать за то, чтобы управление территорией Донбасса принесло пользу людям, которые там живут, чтобы они почувствовали, что являются хозяевами своей земли.

Также украинский политик отметил, что действующий глава государства поставил перед ним те же задачи, что и перед другими.

"Первое - не ставить перед собой несбывшихся задач, решить один вопрос и постепенно, начать по прекращению огня, затем говорить о способах местного самоуправления, о выборах, а потом - шаг за шагом идти дальше", - рассказал новый представитель Украины в ТКГ.

Напомним, что первый президент Украины Леонид Кравчук согласился стать главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе и заменил на этом посту второго президента Леонида Кучму.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Зеленского мгновенно отреагировали на новое циничное предложение команды Путина по Донбассу - Андрей Ермак назвал новые манипуляции Кремля просто "дипломатической игрой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?