Украина и Беларусь экстренно начали спецоперацию на границе - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

Украина и Беларусь экстренно начали спецоперацию на границе - что происходит

Украина и Беларусь экстренно начали спецоперацию на границе - что происходит
Источник:  online.ua

Украина и Беларусь безотлагательно начали совместную пограничную спецоперацию, которая продлится почти 3 месяца подряд - до конца октября. По словам представителей Госпогранслужбы, в рамках противодействия противоправной деятельности на украинском-белорусском участке государственной границы началася совместная специальная пограничная операция "Зубр-2020". Стоит обратить внимание на то, что такая спецоперация проводится ежегодно по договоренности пограничных ведомств. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт украинского ведомства.

Согласно последним данным, после подготовительного этапа начался основной этап операции: происходят оперативно-розыскные, профилактические, режимные и другие мероприятия как вне пунктов пропусков, так и в них по выявлению и пресечению противоправной деятельности на госгранице.

"Обеспечивается мониторинг обстановки в приграничных районах и на путях международного сообщения. К патрулированию государственной границы, кроме пограничных нарядов, привлекается пилотируемая и беспилотная авиация", - отмечают в Госпогранслужбе.

Кроме того, указано, что на уровне пограничных отрядов происходит регулярный обмен информацией.

Стоит напомнить, что 30 июля пограничники Беларуси сообщили ГПСУ об усилении пограничного режима на общем участке границы. Также стало известно, что белорусские пограничники принимают дополнительные меры контроля за порядком посещения и пребывания граждан в пограничной зоне и пограничной полосе. Кроме того, в этот же день Украина и Беларусь договорились об усилении пограничного режима, чтобы не допустить дестабилизации обстановки в обеих странах.

Как сообщал ONLINE.UA, команда главы Кремля Владимира Путина обратилась в администрацию президента Беларуси Александра Лукашенко относительно задержания наемников ПВК Вагнера. Российские власти уверяют, что всех граждан РФ необходимо отпустить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?