Падение режима Лукашенко: какой сценарий Путин уже приготовил для Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

Падение режима Лукашенко: какой сценарий Путин уже приготовил для Беларуси

Падение режима Лукашенко: какой сценарий Путин уже приготовил для Беларуси
Источник:  online.ua

Известный украинский режиссер и бывший политзаключенный Олег Сенцов решил прокомментировать резонансные события, которые всколыхнули недавно Беларусь - он подчеркнул, что всячески поддерживает оппозиционные протесты в соседней стране. Однако он опасается, что белорусы так и не смогут отойти от влияния главы Кремля Владимира Путина. По мнению Сенцова, начало протестов в Беларуси в поддержку Тихановской может означать конец эпохи Лукашенко. Действующий лидер Беларуси будет вынужден прибегнуть к фальсификациям выборов для сохранения своей власти. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение режиссера в социальных сетях.

"Вопрос в том, захочет ли белорусский народ присоединиться к украинскому в борьбе против агрессивного влияния России, или будет снова пытаться "дружить", но на новых условиях", - подчеркнул Олег Сенцов.

Кроме того, украинский активист обратил внимание на неоднозначный комментарий Тихановской о принадлежности Крыма. Он может означать, что даже оппозиция в Беларуси не хочет портить свои отношения с Владимиром Путиным. По мнению Олега Сенцова, после того, как Лукашенко потеряет власть, существует большая вероятность аннексии белорусских территорий Российской Федерацией, как это уже было в Украине.

"Первым тревожным сигналом может стать приезд в Беларусь "вагнеровцев", -подчеркнул украинский режиссер.

Стоит обратить внимание на то, что Светлана Тихановская, которую считают главной конкуренткой Лукашенко на президентских выборах в Беларуси, уже отвечала на вопросы о том, чей Крым. Она неоднозначно отметила, что юридически Крым является украинским, а фактически - российским.

"Стране и ее народу, которые зависят от России сильнее нас, надо пройти очень тяжелый путь к подлинной независимости и свободе. Но я очень рад, что первый шаг к этому они уже делают", - подытожил Олег Сенцов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кремле неожиданно изменили позицию по Донбассу после заявлений Дмитрия Козака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?