Это издевательство - Кремль устроил новую истерику после резонансного скандала
Категория
Мир
Дата публикации

Это издевательство - Кремль устроил новую истерику после резонансного скандала

Это издевательство - Кремль устроил новую истерику после резонансного скандала
Источник:  online.ua

Команда главы Кремля Владимира Путина не устает ежедневно озвучивать новые обвинения странам, которых предварительно провоцирует на громкие международные конфликты. На этот раз Министерство иностранных дел России решило публично "разобраться" с властью Польши. 31 июля МИД РФ выразил "глубокое возмущение" осквернением памятника советскому маршалу Константину Рокоссовскому в польском городе Легница. Кроме того, официальная Москва начала жаловаться на то, что в Польше "на поток" поставили осквернения памятников советским воинам-освободителям. Это отмечается в опубликованном комментарии департамента информации и печати МИД России, передает ONLINE.UA.

"Глубоко возмущены издевательством над памятью выдающегося советского военачальника, дважды героя Советского Союза, маршала Советского Союза Рокоссовского", - пожаловалась российские дипломаты.

Официальная Москва разозлились из-за того, что польские власти не озвучили свою позицию относительно "этого безобразного события".

"Обращает на себя внимание тот факт, что в очередной раз акт вандализма совершен на территории воинского захоронения, хотя Варшава неоднократно заверяла, что такие объекты пользуются неприкосновенностью и должны охраняться. Очевидно, что поставленное в Польше "на поток" осквернение памятников советским воинам-освободителям напрямую связано с атмосферой враждебности по отношению к СССР и России, нагнетается усилиями власти и ведущих СМИ, кампанией по переписыванию и фальсификации истории в русофобском духе, давно стала стержнем польской исторической политики", - жалуются в МИД РФ.

Как уже отмечалось ранее, в ночь с 29 на 30 июля с территории городского кладбища в Легнице, на котором похоронены советские воины, был похищен памятник маршалу, который на следующий день полиция обнаружила с отпиленной головой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, чего ожидать от главы Кремля Владимира Путина после падения режима Александра Лукашенко в Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?