Microsoft сделала важное предупреждение всем пользователям Windows - что случилось
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Microsoft сделала важное предупреждение всем пользователям Windows - что случилось

Microsoft сделала важное предупреждение всем пользователям Windows - что случилось
Источник:  online.ua

Программный антивирус Windows Microsoft Defender неожиданно для всех отнес популярную программу CCleaner к таким, которые потенциально нежелательны. Всемирно известная корпорация официально предупреждает всех пользователей, что программа просто вводит людей в заблуждение. В Microsoft начали утверждать, что это программное обеспечение показывает неточную и преувеличенную информацию о состоянии операционной системы. Это отмечается на официальной странице Microsoft Security Intelligence, передает ONLINE.UA.

По словам представителей корпорации, потенциально нежелательной программой является только бесплатная версия CCleaner. Причиной называют дополнительный софт, который не требуется для работы самого CCleaner, однако предлагается к установке.

"Хотя сами приложения являются законными, дополнительная комплектация программного обеспечения, особенно продуктами других поставщиков, может привести к его неожиданной активности. Она, в свою очередь, способна негативно повлиять на работу компьютеров", - объясняют специалисты Microsoft.

В Piriform, что создали CCleaner, называют решение Microsoft необоснованным. Сейчас между представителями компаний ведутся переговоры с целью решить проблему в ближайшем будущем.

Напомним, что корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation) - многонациональная корпорация компьютерных технологий, в которой работают 124 тыс людей из 102 странах. Она является крупнейшей в мире компанией - производителем программного обеспечения. Главный офис расположен в корпоративном кампусе в Редмонде, штат Вашингтон. Самыми популярными продуктами корпорации являются операционные системы Microsoft Windows и офисный пакет Microsoft Office. Майкрософт обладает значительными компаниями в других частях рынка, такие как кабельная телевизионная сеть MSNBC, интернет-портал MSN и мультимедийная энциклопедия Майкрософт «Encarta».

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 27 июля стало известно, что украинские граждане смогут получать официальные электронные почты вместе с паспортами. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?