Россия устроила опасную провокацию в оккупированном Крыму - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Россия устроила опасную провокацию в оккупированном Крыму - что случилось

Россия устроила опасную провокацию в оккупированном Крыму - что случилось
Источник:  online.ua

Российские военные по указанию президента РФ Владимира Путина продолжают устраивать провокации в оккупированном Крыму. В рамках боевой подготовки, которую недавно объявил глава Кремля, экипаж фрегата Черноморского флота РФ "Адмирал Эссен" 1 августа провел у берегов украинского полуострова артиллерийские стрельбы по невидимым береговым целям в районе полигона боевой подготовки "Опук". Стрельба артиллерийскими снарядами выполнялась по штурманским данным с использованием вспомогательной точки наводки. О новой провокации России в Крыму сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

"В ходе проведения стрельб расчеты артиллерийской боевой части фрегата получили целеуказания и отработали алгоритм действий при выполнении учебно-боевого упражнения. При проведении зачетных артиллерийских стрельб личный состав фрегата "Адмирал Эссен" успешно поразил невидимые береговые цели, имитирующие позиции условного противника, применив артиллерийскую установку А-190", - раскрыли подробности стрельб в Крыму в российском оборонном ведомстве.

Важно отметить, что это не первые артиллерийские стрельбы оккупантов у берегов оккупированного украинского Крыма. Ранее экипаж "Адмирала Эссена" провел совместные ракетные стрельбы с береговым ракетным комплексом "Утес", в ходе которых поразил воздушные цели.

Напомним, 17 июля Путин приказал провести внезапную проверку российских войск, в том числе и в оккупированном Крыму, где готовятся к масштабные военным учениям "Кавказ-2020". В ходе этих учений в оккупированный Крым съедутся тысячи военных РФ. По данным западных военных экспертов и Минобороны Украины оккупанты под прикрытием учений могут попытаться захватить плотину в Херсонской области, которая не пропускает воду в Крым. Позже стало известно, что в ходе проверки российских войск на украинском полуострове Минобороны РФ усилило и систему противовоздушной обороны — более десяти дивизионов ПВО осуществили развертывание и заступили на боевое дежурство в новых позиционных районах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина экстренно готовится к полномасштабному наступлению России со стороны оккупированного Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?