Корабль Маска с астронавтами возвращается с МКС на Землю - прямая трансляция исторического события
Категория
Технологии
Дата публикации

Корабль Маска с астронавтами возвращается с МКС на Землю - прямая трансляция исторического события

Корабль Маска с астронавтами возвращается с МКС на Землю - прямая трансляция исторического события
Источник:  online.ua

В воскресенье, 2 августа, в 21:42 по киевскому времени корабль Crew Dragon Илона Маска с астронавтами на борту вернется на Землю. Сегодня около 02:34 утра уже состоялась отстыковка корабля с Дагласом Харли и Робертом Бенкеном на борту от МКС, после чего им придется провести в полете от 6 до 30 часов - все будет зависеть от погоды в точке приводнения, в районе которой сейчас бушует ураган Исайяс. Это будет первое за 45 лет приводнение американского спускаемого корабля после завершения программы полетов "Аполлонов" в 1975 году. Возвращение на Землю первой пилотируемой миссии SpaceX на МКС можно посмотреть онлайн в прямом эфире, видео публикует ONLINE.UA.

По плану, Crew Dragon должен приземлиться в диапазоне между Пенсаколой и Панама-Сити с расстоянием до берега от 40 до 325 км. Как известно, при отправке с МКС масса корабля со всем грузом составляла около 12,5 тонн, но после того, как от него отделился грузовой отсек, который сгорит в атмосфере, корабль "полегчал" до 9,6 тонн. Как только Crew Dragon коснется океана, туда отправятся два глиссера с персоналом SpaceX, а за ними - главный спасательный корабль. Капсулу поднимут на палубу и уже там позволят экипажу выйти.

Возвращение Crew Dragon с астронавтами на Землю - прямая трансляция (видео):

Напомним, 31 мая корабль Crew Dragon доставил астронавтов на МКС в рамках первой пилотируемой миссии компании Илона Маска. Это первый с 2011 года пилотируемый полет на собственном корабле для США. Следующий пилотируемый полет Dragon планируется не раньше конца сентября 2020 года, пока не будут проанализированы итоги первой испытательной миссии SpaceX DM-2. Ожидается, что экипаж второй пилотируемой миссии будет состоять уже из четырех человек. На МКС отправятся астронавты NASA Шеннон Уокер, Майкл Хопкинс и Виктор Гловер, а также японский астронавт Соити Ногучи.

Ранее ONLINE.UA публиковал зрелищное видео исторического момента, как корабль Маска доставил астронавтов на МКС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?