Лучшие клубы Европы: украинский клуб попал в ТОП-20 престижного рейтинга
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучшие клубы Европы: украинский клуб попал в ТОП-20 престижного рейтинга

Лучшие клубы Европы: украинский клуб попал в ТОП-20 престижного рейтинга
Источник:  online.ua

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" стал лучшим среди украинских клубов в престижном рейтинге Euro Club Index "Лучшие клубы Европы". Он занял 18-е место в списке с рейтингом 3 245. В список лучших европейских клубов также включили еще три украинские команды "Динамо", "Заря" и "Александрия", но они заняли в рейтинге 67, 130 и 188 место соответственно, сообщает ONLINE.UA.

Лучшим европейским клубом стала мюнхенская "Бавария", следом расположились английский "Ливерпуль" и испанская "Барселона". В первую десятку лучших еще вошли: английский "Манчестер Сити", испанский "Реал Мадрид", франзуский "Париж Сен-Жермен", испанский "Атлетико Мадрид", итальянский "Ювентус", английские "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Важно напомнить, что донецкий "Шахтер" в нынешнем сезоне УПЛ стал чемпионом Украины, а также продолжает свои выступления в 1/8 финала Лиги Европы. Следующий матч "Шахтер" - "Вольфсбург" состоится 5 августа в Киеве. Первый поединок между командами в Германии завершился победой "горняков" со счетом 2:1.

Как известно, при составлении рейтинга Euro Club Index "Лучшие клубы Европы" учитываются результаты клубов за последние четыре сезона как в еврокубковых турнирах, так и в национальных чемпионатах и кубках. При этом наибольший вес имеют результаты последнего сезона.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что два футболиста украинской Премьер-лиги претендуют на звание лучшего молодого игрока Европы 2020 года. Претендентами на победу в престижной премии Golden Boу стали полузащитник "Динамо", чемпион мира 2019 года в составе сборной Украины Георгий Цитаишвили и полузащитник "Шахтера" Тете, которые пробились во второй раунд голосования за претендентов на трофей Golden Boy-2020, обойдя в рейтинге звезд мирового футбола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?