Мы не имеем права - Зеленский срочно обратился ко всем украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Мы не имеем права - Зеленский срочно обратился ко всем украинцам

Мы не имеем права - Зеленский срочно обратился ко всем украинцам
Источник:  online.ua

2 августа глава государства Владимир Зеленский срочно обратился ко всем украинцам с мощным призывом. Украинский лидер в День воздушных сил ВСУ призвал каждого гражданина Украины взглянуть на небо и поблагодарить героев, военных авиаторов, похлопав в ладоши. Он напомнил, что многие герои отдали свои жизни, защищая свободу и независимость нашего государства, став для Украины ангелами-хранителями на небе. Поэтому украинцы на земле не имеют права их подвести. Такое поздравление военным летчикам президент опубликовал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Спасибо за то, что вы достойно продолжаете традиции Воздушных сил. Ваши настойчивость и самоотверженность во время войны в Донбассе стали опорой Вооруженных сил Украины. Вечная память и слава героям, погибшим, защищая свободу и независимость нашего государства. Вы продолжаете нас защищать, став для Украины ангелами-хранителями на небе. А значит здесь, на земле, мы не имеем права вас подвести. Предлагаю сегодня каждому украинском взглянуть на небо и поблагодарить нашим героям, похлопав в ладоши", - говорится в обращении президента.

Зеленский отметил, что в детстве многие мечтали стать летчиками, но не все реализовали свои мечты, так как не все могут с достоинством выполнять важные и ответственные задачи, день и ночь защищать воздушные границы Украинского государства.

"Быть летчиком - это быть гордостью нации. Без украинского неба не будет мира и победы на украинской земле! Слава Воздушным силам Вооруженных сил Украины! Слава Украине!", - подытожил президент.

Напомним, праздник День воздушных сил ВСУ был установлен указом третьего президента Украины Виктора Ющенко в 2008 году. Он призван подчеркнуть значимость Воздушных сил ВСУ в обеспечении обороноспособности государства.

Таким образом, в 2020 году Украина в 13 раз подряд будет отмечать профессиональный праздник военнослужащих украинских Воздушных сил. Этот вид вооруженных сил существует в составе ВСУ с 2004 года и был создан путем объединения двух других: Военно-воздушных сил и Войск противовоздушной обороны Украины. В состав Воздушных сил ВСУ входят различные рода авиации (бомбардировочная, истребительная, штурмовая, разведывательная, транспортная авиация) и рода войск (зенитные ракетные и радиотехнические). На вооружении украинских Воздушных cил есть самолеты МиГ-29, Су-27, Су-25, Су-24, Су-24МР, Л-39, Ил-76, Ан-26, Ан-24, Ан-30, Ту-134, вертолеты Ми-8, Ми-9, зенитные ракетные комплексы С-300 и др.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский обратился ко всем украинцам и дал им новое громкое обещание. Украинский лидер уверен, что Украина будет сильной, свободной, непобедимой и вернет все свои территории, всех людей и веру в правду и справедливость.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?