Украинская теннисистка завоевала громкую победу на престижном турнире
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская теннисистка завоевала громкую победу на престижном турнире

Украинская теннисистка завоевала громкую победу на престижном турнире
Источник:  online.ua

18-летняя украинская теннисистка Марта Костюк завоевала уверенную победу в первом матче квалификации турнира WTA International Palermo Ladies Open, который проходит в итальянском Палермо. Спортсменка из Украины обыграла чилийку Даниэлу Сегуэль в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. В следующем поединке украинка сыграет с теннисисткой из России Людмилой Самсоновой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу WTA.

Известно, что изначально Костюк должна была играть с Викторией Томовой из Болгарии, но в последний момент были внесены изменения, так как у последней выявили коронавирус. За выход в финал квалификации Марте придется сразиться с россиянкой Людмилой Самсоновой, занимающей 117 место в рейтинге WTA. Самсонова уже обыграла хорватку Терезу Мрдежу со счетом 6:3, 6:4.

Первоначально в квалификации в Палермо должна была выступить Леся Цуренко, но ей пришлось сняться из-за травмы. В основную сетку также заявлена вторая ракетка Украины Даяна Ястремская. В первом круге основной сетки 20-летняя украинка сразится против 23-летней испанки Сары Соррибес-Тормо. Ястремская уже провела тренировку на кортах турнира WTA международной серии, готовясь к встрече с соперницей из Испании.

Напомним, международный женский теннисный турнир в Палермо относился к базовым категориям турниров WTA международной категории. Его призовой фонд в 2020 году составляет 202 тысячи долларов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская теннисистка Марта Костюк стала первой ракеткой мира среди юниоров в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?