На Украину надвигаются магнитные бури - названы опасные даты
Категория
Украина
Дата публикации

На Украину надвигаются магнитные бури - названы опасные даты

На Украину надвигаются магнитные бури - названы опасные даты
Источник:  online.ua

На Украину надвигается серия магнитных бурь. По прогнозу, приближение первого метеоудара, который произойдет 3 августа, украинцы ощутят на себе уже 2 числа последнего летнего месяца - вспышка на Солнце будет хоть и незначительной, но из-за нее у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие. Всего в августе ожидаются пять магнитных бурь, правда, все они будут средней интенсивности и особого вреда здоровью украинцев не принесут, сообщает ONLINE.UA.

Магнитные бури в августе 2020 года — опасные даты

По прогнозу экспертов, первая августовская магнитная буря накроет Украину в начале месяца. Это будет незначительный метеудар, пик которого придется на 3 августа. Особенно остро геомагнитный шторм будут ощущать люди, страдающие болезнями сердечно-сосудистой системы.

10 августа ожидается второе магнитное колебание средней интенсивности. Из-за перепадов атмосферного давления недомагания могут почуствовать не только те, кто страдает хроническими заболеваниями, но и абсолютно здоровые украинцы. В день магнитных бурь могут возникать сильные головные боли, беспричинная усталость, сонливость и раздражительность.

Спустя несколько дней геомагнитные колебания повторятся. 13-14 августа Украину снова накроет волна незначительных магнитных бурь, из-за которых могут возникнуть скачки артериального давления и обостриться неврологические проблемы у людей.

Ааналогичные геомагнитные штормы средней интенсивности ожидаются также 21-22 и 29 августа. В эти дни лучше избегать серьезной физической нагрузки, так как они вместе с геомагнитной активностью могут стать ударом для организма и спровоцировать большой упадок сил.

Как пережить магнитные бури — рекомендации врачей

В период геомагнитных ураганов медики рекомендуют предпринять все меры по предотвращению ухудшения самочувствия. Чтобы лечге пережить магнитные бури, даже если они незначительные, эксперты рекомендуют:

  • снизить физические нагрузки, но не забывать о зарядке;

  • избегать стрессов;

  • больше гулять, но не забывать о дистанции с окружающими людьми, так как пандемия коронавируса еще не отступила;

  • хорошо питаться и пить много воды — из рациона важно исключить жирную пищу, алкоголь, кофе, заменив их на фрукты, овощи, соки, морсы и травяной чай;

  • спать не менее семи часов в сутки;

  • по утрам принимать контрастный душ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как уберечься от жары в разгар лета. В Минздраве подготовили список рекомендаций, в котором подсказали, как не получить солнечный ожог на солнце и не стать жертвой солнечного удара.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?