Сотни американцев получили загадочные посылки из Китая со странными семенами - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

Сотни американцев получили загадочные посылки из Китая со странными семенами - что происходит

Сотни американцев получили загадочные посылки из Китая со странными семенами - что происходит
Источник:  online.ua

Китай оказался в эпицентре нового резонансного скандала на фоне публичных обвинений со стороны властей США в том, что именно китайские власти виноваты в пандемии коронавируса. На этот раз инцидент возник из-за загадочных посылок, которые начали получать американцы с июня текущего года. В странных почтовых отправлениях людям приходят таинственные семена. Американские власти считают, что это спланированная акция и что это могут быть семена растений-захватчиков из другой экосистемы, которые способны навредить местному сельскому хозяйству. Они призывают американцев ни к коем случае не трогать полученные семена, держать их подальше от детей и домашних животных, так как они могут быть серьезно опасными. Детали загадочных посылок из Китая раскрыло издание The Guardian, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что в странных китайских бандеролях люди находили в небольших прозрачных пакетах черные или белые семена неизвестных растений. При этом на упаковке посылок было указано, что внутри игрушки или бижутерия. Издание предполагает, что таким образом отправители хотели избежать проблем с таможней. На бандеролях указывали точный адрес и имя получателя, были наклеены стикеры почты Китая.

Как известно, только во Флориде странные посылки получили более 630 человек. Рассылка таинственных семян из Китая также зафиксирована в Великобритании, Канаде и Новой Зеландии.

В министерстве сельского хозяйства США уже исследовали содержание загадочных посылок. Как выяснилось, в них находились семена горчицы, березки, розмарина, лаванды, мяты, розы и капусты. Специалисты предполагают, что они могут быть зараженным насекомыми или обработанным вредными веществами.

На резонансные инциденты уже отреагировали власти Китая. В КНР уверили, что не причастны к рассылке семян, а штампы местной почты якобы поддельные. Китайские власти считают, что посылки являются частью мошеннической схемы, по которой владельцы магазинов рассылают дешевые товары по случайным адресам и искусственно повышают рейтинг, подделывая положительные отзывы. В китайском ведомстве обратились к правительствам США и тех стран, жители которых получили странные посылки, с просьбой вернуть их в Китай для расследования.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые из лаборатории Уханя решили сделать признание американской разведке о коронавирусе и причастности к его распространению Китая. Пока подробная информация о происхождении коронавируса не обнародуется, но в Вашингтоне уверили, что спецслужбы уже получили первые убедительные доказательства виновности Пекина и от этих данных мир будет в шоке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?