Это новая фаза - США потрясли мир неожиданной новостью
Категория
Мир
Дата публикации

Это новая фаза - США потрясли мир неожиданной новостью

Это новая фаза - США потрясли мир неожиданной новостью
Источник:  online.ua

Одна из самых авторитетных медицинских советниц американского лидера Дональда Трампа, Дебора Биркс, выступила с резонансным заявлением - она призналась, что в США началась новая фаза пандемии коронавируса. По ее словам, отныне болезнь активно распространяется не только в мегаполисах, но и в сельской местности. Стоит обратить внимание на то, что по состоянию на 3 августа в США коронавирусом заразились более 4 млн 667 тыс человек, более 154 тыс - умерли. Выздоровели 1 илн 486 тыс больных. За все время пандемии диагностировали у более 18 млн 78 тыс человек. Более 689 тыс случаев - летальные. Победили болезнь почти 10 млн 670 тыс человек. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Мы находимся в новой фазе. Нынешняя ситуация отличается от предыдущей - той, что была весной. Вирус чрезвычайно быстро распространяется сельской местности, в городах также", - подчеркнула доктор Биркс.

Что важно понимать, обращение советницы Трампа касается прежде всего именно сельской местности, ведь жители городов уже привыкли к эпидемиологическим ограничениям. Биркс еще раз напомнила американцам, что нужно носить маски даже дома, если в доме живет семья из нескольких поколений. По ее словам, эта мера безопасности должна защитить людей старшего поколения и имеющих сопутствующие заболевания. Еще один фактор риска, о котором напомнила Биркс, активное движение внутри страны в период отпусков.

"Путешествуя по штатам, я увидела, что американцы - в активном движении. Если вы поехали на отдых, то, когда вернетесь, подумайте о защите людей, имеющих сопутствующие заболевания. Поэтому, хотя бы предположите, что вы можете быть инфицированы", - отметила советник Дональда Трампа.

Стоит напомнить также о том, что недавно чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения снова ухудшил прогноз по пандемии коронавируса, в связи с чем было решено продлить режим международной чрезвычайной ситуации еще на три месяца - до ноября 2020 года. В ВОЗ отметили, что пандемия COVID-19 - это кризис, который случается раз в столетие, а его последствия человечество будет испытывать в течение десятилетий.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов  озвучил украинским гражданам важное и экстренное предупреждение. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?