Украинский нардеп поехал на отдых в оккупированный Крым - в МВД отреагировали на скандал
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский нардеп поехал на отдых в оккупированный Крым - в МВД отреагировали на скандал

Украинский нардеп поехал на отдых в оккупированный Крым - в МВД отреагировали на скандал

Кум президента России Владимира Путина, глава партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и народный депутат Украины Виктор Медведчук отправился с супругой Оксаной Марченко на отдых в оккупированный Крым. Этот инцидент вызвал резанансную реакцию у украинцев, которые возмутились поездкой украинского нардепа на аннексированный украинский полуостров. Обратили украинцы внимание и на тот факт, что Медведчука во время его поездки оккупированный РФ Крым сопровождают сотрудники Государственной службы охраны. В МВД отреагировали на возникший скандал. Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что МВД не владеет этой информацией, но если она подтвердится, то действиям охранников будет дана правовая оценка в соответствии с украинским законодательством. Об этом Геращенко заявил в эфире Громадського радио, передает ONLINE.UA.

"Я знаю, что Медведчук поехал в Крым, а в отношении сотрудников ГСО информации нет, если это действительно сотрудники ГСО, которые работают и нанятые им за деньги, то будем давать этому оценку. Относительно Медведчука — это его желание отдыхать в аннексированном Крыму, а моральная сторона вопроса, ну какая может быть моральная сторона, когда человек является другом и кумом президента государства агрессора Владимира Путина", - прокомментировал ситуацию заместитель Авакова.

Пресс-секретарь депутата Верховной Рады Олег Бабанин подтвердил, что Медведчук действительно отдыхает с семьей в оккупированном Крыму. Бабанин отметил, что на данный момент Медведчук находится в отпуске как народный депутат.

Как известно, семья Медведчука владеет земельным участком под Ялтой площадью более 5 тыс. квадратных метров, домом и хозяйственными постройками. Как следует из декларации нардепа, этим имуществом владеет его жена Оксана Марченко. Ранее СМИ неоднократно показывали роскошную резиденцию Медведчуков возле Симеиза - широко известной она стала после того, как Медведчук семь лет назад там встречал с шампанским Путина. При этом в генплане, утвержденном уже оккупационными "властями" Ялты, этот дом обозначен как Дворец Медведчука.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что весной 2020 года Медведчук ездил в Москву для переговоров с Путиным по Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?