Мы не можем - МВД неожиданно отреагировало на громкий скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Мы не можем - МВД неожиданно отреагировало на громкий скандал

Мы не можем - МВД неожиданно отреагировало на громкий скандал
Источник:  ТСН

"Укрзализныця" на фоне резонансного нападения на женщину в поезде предложила вернуть правоохранителей в вагоны. Министерство внутренних дел не считает это целесообразным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТСН".

По словам заместителя министра Антона Геращенко, невозможно приставить полицейских к каждому вагону.

"Я считаю, что "Укрзализныця" как хозяйственный объект целиком должна обеспечивать безопасность не только используя полицию, но и частные службы охраны, которые бы работали по контракту. Законодательство этому не противоречит. Полицейского мы не можем приставить к каждому вагона", - пояснил чиновник.

Зато в МВД предложили установить камеры в вагонах, что позволило бы фиксировать все нарушения.

"Чтобы в любом случае можно было найти преступника с большей вероятностью, чем сейчас", - добавил Геращенко.

Он также обратил внимание на отсутствие официального обращения к полицейской службы от железнодорожного ведомства. МВД его рассмотрит, как только его пришлют.

Упомянутый инцидент произошел в поезде Мариуполь — Киев 31 июля. Почти обнаженный мужчина ворвался в купе, где спала женщина с сыном. Он заблокировал дверь, избил женщину и пытался ее изнасиловать.

Злоумышленника задержали. Киевский суд арестовал его на два месяца без права на залог. Открыто сразу два уголовных дела — об избиении и попытке изнасилования.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 августа правоохранители ликвидировали полтавского террориста Романа Скрипника, который ранее захватил в заложники полковника областной полиции Виталия Шияна. После восьми дней поисков полицейским удалось найти злоумышленника, но он снова, угрожая гранатой, взял в заложники капитана полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?