Новая угроза взрыва в центре Киева - полиция начала спецоперацию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новая угроза взрыва в центре Киева - полиция начала спецоперацию

Новая угроза взрыва в центре Киева - полиция начала спецоперацию
Источник:  online.ua

Неизвестный ворвался в отделение одного из банков в Киеве и угрожает взрывом. Министерство внутрішщніх дел подтвердило факт инцидента. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обнародованные данные заместителя министра Антона Геращенко.

По его словам, около 12:00 в понедельник, 3 августа, террорист ворвался в учреждение и объявил о наличии бомбы.

"03 августа, в 12.00, в полицию позвонила представительница АО «Универсал Банк» (Шевченковский район, помещения бизнес-центра "Леонардо") и сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина возрастом до 35 лет, который сказал, что у него в рюкзаке находится бомба и попросил вызвать полицию. Работники банковского учреждения покинули помещение, а руководитель отделения осталась по собственному желанию", - отметил Геращенко в Facebook.

Чиновник добавил, сейчас началась специальная полицейская операция "Гром". Правоохранители ведут переговоры с очередным террористом. Ему прежде всего предложили сдаться.

"Просьба к гражданам и гостей города изменить маршруты перемещения и обходить район перекрестка ул. Богдана Хмельницкого и вул. Владимирской", - подчеркнул Геращенко.

Напомним, недавно в центре Луцка террорист Максим Кривош захватил автобус с людьми и поставил требования представителям высшей власти в Украине. Всех людей освободили после 11 часов содержания, ни один из заложников не пострадал. Сам Кривош сейчас пд арестом.

Другим громким инцидентом стал вооруженный гранатой злоумышленник в Полтаве. Он взял в заложники полковника полиции и пытался скрыться на предоставленном автомобиле. Позже он его бросил вместе с правоохранителем. После 9 дней поисков преступника ликвидировали в области.

Как сообщал ONLINE.UA, представители СБУ задержали подрывников, которые угрожали жителям Киева. Они требовали за "безопасность" и отсутствие взрывов полмиллиона долларов США. Сейчас задержанных проверяют на причастность сразу к ряду инцидентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?