Захват киевского банка - МВД раскрыло первые требования террориста
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Захват киевского банка - МВД раскрыло первые требования террориста

Захват киевского банка - МВД раскрыло первые требования террориста
Источник:  online.ua

Преступник, который захватил банковское отделение в центре Киева, выступил с первыми требованиями. Утверждение террориста подтвердили в Министерстве внутренних дел. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление заместителя министра Антона Геращенко на телевидении.

По его словам, правоохранители проводят переговоры.

"Полиция оцепила место операции. Сейчас ведутся переговоры с преступником. Мы требуем, чтобы он сдался. Он требует, чтобы к нему допустили средства массовой информации, чтобы он дал интервью. Ситуация разворачивается по сценарию, как это было в Луцке. Однако на сегодняшний момент мы еще не знаем, есть ли у него настоящая бомба, настоящее оружие, в отличие от Луцка, где оно точно было", - пояснил Геращенко.

Он добавил, преступник никого не удержит в здании, все представители банка смогли покинуть место событий. Сейчас в отделении присутствует его руководитель, он остался по собственному желанию.

Геращенко также отметил, преступник — в возрасте 32 лет. Правоохранители имеют подозрения относительно его личности, продолжается проверка.

Инцидент начался около 12:00 в понедельник, 3 августа. Он стал одним из многих, связанных с терроризмом и имели место в Украине в течение последних недель.

Первым в звене оказалось захват автобуса с заложниками в Луцке. Преступник Максим Кривош удерживал людей около 11 часов. Ни один из них не пострадал, а самого террориста задержали.

Также недавно в Киеве обезвредили банду подрывников, которые цинично требовали около половины миллиона долларов США за "безопасность" нескольких жилых домов.

Как сообщал ONLINE.UA, неизвестный ворвался в отделение одного из банков в Киеве и угрожает взрывом. Министерство внутренних дел подтвердило факт инцидента. Сейчас началась специальная полицейская операция "Гром".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?