Террориста в центре Киева обезвредили - первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Террориста в центре Киева обезвредили - первые подробности

Террориста в центре Киева обезвредили - первые подробности
Источник:  online.ua

Правоохранительные органы в координации с силовиками ликвидировали угрозу взрыва в одном из бизнес-центров Киева. Для этого их потребовалось около трех часов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию заместителя главы МВД Антона Геращенко в Facebook.

По его словам, террориста, который захватил банковское отделение в заведении, взяли живым.

"Террорист захвачен живым. Взрыва не произошло. На месте работают взрывотехники. Дальше суд и длительное тюремное заключение", - подчеркнул Геращенко.

Напомним, инцидент начался около 12:00 в понедельник, 3 августа. Неизвестный вошел в отделение банка в бизнес-центре с сумкой и объявил о наличии бомбы. Все работники учреждения покинули помещение, там осталась лишь глава.

Преступник требовал предоставить ему доступ к СМИ, чтобы выступить с заявлением. Сначала полиция начала операцию "Гром". Позже, когда к событию присоединилась СБУ, операцию изменили на "Бумеранг".

Район инцидента оцепили. Он спровоцировал появление мощных заторов на дорогах.

Выяснилось, что виновником угрозы стал гражданин Узбекистана — Каримов Сухроб возрасте 32 лет.

"Судя по его социальными сетями — это психически неуравновешенная особа. Террорист декларирует, что в его рюкзаке есть большой заряд взрывчатки, который сдетонирует, если его убьют, поскольку за его ногу прицеплены трос, который привязан к детонатору", - информировал ранее Геращенко.

Как сообщал ONLINE.UA, преступник, который захватил банковское отделение в центре Киева, выступил с первыми требованиями. Утверждение террориста подтвердили в Министерстве внутренних дел. Террорист якобы хотел выступить с интервью. В ведомстве назвали развитие событий подобным луцкого сценария.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?