Маск наконец раскрыл тайну загадочных чипов для людей - что он задумал
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск наконец раскрыл тайну загадочных чипов для людей - что он задумал

Маск наконец раскрыл тайну загадочных чипов для людей - что он задумал
Источник:  online.ua

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск наконец рассекретил загадочные чипы для людей, которые создает его компания Neuralink. Он признался, что главной его целью внедрения чипов в головной мозг людей является налаживание прямой связи между компьютером и мозгом человека. Например, при чипированные люди смогут слушать музыку прямо в голове. По словам Маска, чип будут вживлять в мозг с помощью микро-робота, а специальные нити дбудут помогать устройству считывать информацию с мозга. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Independent.

Маск также рассказал о том, что мозговые чипы, которые разрабатывает его стартап, позволят людям слышать звуки за пределами привычных частот. Также эти чипы смогут помочь людям с повреждениями головного мозга восстановить подвижность конечностей.

Презентацию мозговых чипов Маск планирует провести 28 августа текущего года. На ней он более детально расскажет о своей новой технологии.

Как известно, ранее Маск сообщал, что его чипы смогут контролировать уровень гормонов у людей, а также снимать тревогу и усиливать концентрацию мозга на важных размышлениях. Устройство также позволит пользователю стимулировать высвобождение окситоцина, серотонина и других химических веществ.

Производство чипов Маск планирует завершить в течение года. По плану Маску, имплант будет устанавливается под кости черепа, а с мозгом соединяться при помощи электродов. После этой процедуры он сможет выполнять функции человеческого органа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Маск провел первую публичную презентацию технологии подключения человеческого мозга к компьютеру с помощью чипа для чтения мыслей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?